“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КГИУ прошла ярмарка трудоустройства «Выпускник-2019»

[дата публикации: 18.04.2019, 17:27:17, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

18 апреля 2019 года в Карагандинском государственном индустриальном университете прошла традиционная ярмарка трудоустройства «Выпускник-2019».

В мероприятии приняли участие представители предприятий и организаций Казахстана, которые заинтересованы в развитии своих компаний, притоке свежих сил, новых специалистов, ориентирующихся в быстро меняющемся технологичном современном мире. В их числе АО «АрселорМиталл Темиртау», АО «Кентауский трансформаторный завод», АО «Темиртауский электрометаллургический комбинат», ТОО «JIB Recruitment Temirtau», ТОО «КазТемирСтрой», ТОО «Авангард-Строй», ТОО «Корпорация Казэнергомаш», ТОО «Bassel Group LLS», ТОО «Карагандинский мелькомбинат», крупнейшие банки РК, КГУ «Центр занятости населения города Темиртау» и другие.

Цель ярмарки – сближение интересов работодателей и выпускников, ищущих работу. Для предприятий – это уникальная возможность подобрать для себя перспективных, молодых специалистов из числа лучших выпускников вуза. Для студентов это счастливый случай представить себя потенциальным работодателям.

Торжественная часть мероприятия прошла в актовом зале нового корпуса КГИУ. Перед студентами выступили генеральный директор ТОО «Проммашкомплект» Аханько Сергей Николаевич и президент Ассоциации содействия развития частного предпринимательства в РК, депутат Темиртауского городского маслихата Быков Владимир Анатольевич.

Далее участники смогли пообщаться непосредственно с работодателями и получить необходимую информацию о вакансиях. Многие работодатели, серьезно заинтересованные в обновлении своих кадров, принимая резюме, задавали вопросы и давали практические рекомендации.

«Все организовано очень хорошо. Я ознакомилась с предложенными вакансиями, с некоторыми прошла предварительное собеседование. Пока не все изучила, но уже кое-что взяла на заметку. До этого планировала уехать в другой город, но теперь подумаю» — поделилась своим мнением одна из выпускниц.

По словам выпускников, принявших участие в ярмарке, такие мероприятия очень продуктивны. Ярмарка вакансий – отличный шанс трудоустроится на серьезное предприятие или организацию.

После окончания работы ярмарки прошёл круглый стол с участием работодателей, деканов и ведущих преподавателей университета, на котором были рассмотрены актуальные проблемы трудоустройства молодых специалистов и их адаптации на рынке труда, вопросы поддержания тесного сотрудничества между предприятиями и университетом.

Выпуск специалистов – всегда большое событие для нашего университета. Надеемся, что выпускники 2019 года станут достойными продолжателями традиций университета, внесут свою лепту в процветание нашей республики.

Пресс-служба КГИУ

18.04.2019, 17:27:17, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости