“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Студенты КГИУ приняли участие в молодежной коммуникационной площадке в формате TED «Знание — сила»

[дата публикации: 19.04.2019, 12:17:31, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

18 апреля 2019 года КГУ «Молодежный ресурсный центр города Темиртау» совместно с ГУ «Отдел внутренней политики города Темиртау» организовали молодежную коммуникационную площадку для студентов КГИУ и колледжей в формате TED «Знание — сила».

TED – это площадка в рамках которой успешные люди делятся своим опытом подчеркнуто, популярно и неформально.

Модераторами данного мероприятия выступили студенты Карагандинского государственного индустриального университета Елефтериади Савелий и Епанешникова Настя.

Спикерами ТЕД площадки выступили известные в Казахстане молодые люди, имеющие определенные успехи. Темы ТЕД площадки позволили обсудить наиболее актуальные темы для молодежи.

Тему развития социального предпринимательства озвучил известный в Казахстане предприниматель, основатель Мастерской Green TAL Аскеров Эмин. В своем выступлении он акцентировал внимание на возможности социального предпринимательства, рассказал свою историю успеха. Главный посыл, звучавший в его спиче – это огромные возможности молодежи в современном обществе. Следующий спикер Амина Исмаилова – известный блогер, занимается продвижением маркетинговых идей в социальных сетях. Очень позитивная девушка. С аудиторией спикер говорила на одном языке, большое внимание уделила культуре поведения в соцсетях.

Волну вопросов у участников ТЕД-х вызвало выступление известного дзюдоиста Алмаса Несипберлинова. Идея открытия клуба «Дзюдо кидс» Алмас Несипберлинов вынашивал давно, сам он активный спортсмен, кандидат в мастера спорта по дзюдо, победитель многочисленных спортивных состязаний.

В своем выступлении он рассказал о том, как он шел к достижению своей цели, трудностях, с которыми он сталкивался. Самое главное, что им двигало – это любовь к спорту и к детям. Соединив их, он получил дело своей жизни.

Капитан сборной КВН города Темиртау Сергей Хегай очень ярко показал путь успеха простого парня, очень любившего КВН. Началось все с его выступления в школьной Лиге КВН, затем он стал играть в студенческой лиге. Игра в КВН – это огромный титанический труд.

Следущий спикер Наталья Воротынская начала создание своей арт-студии практически с нуля, без единой копейки. Сейчас она известный в стране ремесленник, проводит большую работу по возрождению народно-прикладного творчества среди населения. Ее девиз: нужно очень любить то дело, которым ты занимаешься.

Выступления спикеров коммуникационной площадки были разными по эмоциональности, по тематике, но сквозь их выступления сквозила одна мысль: нужно развивать в себе способности и любить их, только тогда можно достичь успеха!

Участники площадки отметили, что мероприятие позволило им на многие повседневные вопросы взглянуть по иному, оценить свои возможности и способности!

Проведенное мероприятие вызвало положительный резонанс среди молодежи города, в целом, это была пробная попытка, но она показала, что возможности ТЕДа безграничны и могут стать отправной точкой для новых историй успеха.

Пресс-служба КГИУ

 

19.04.2019, 12:17:31, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости