“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Студент КГИУ стал победителем в Международном Европейском конкурсе Fiestalonia

[дата публикации: 22.04.2019, 15:49:31, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

С 12 по 15 апреля 2019 года в городе Алматы проходил Международный конкурс Fiestalonia-Almaty.

Международный Европейский конкурс в Казахстане Fiestalonia-Almaty организуется Испанским комитетом Fiestalonia, а конкурс проходит под патронажем крупнейших государственных и культурных учреждений –CID UNESCO, посольства, Испании, Жиронской консерватории, Британской Интернациональной Федерации Международных Фестивалей и Европейского Танцевального Совета. Также данный конкурс проходи в рамках реализации программы «Рухани жангыру», что позволяет укрепить связи между Республикой Казахстан и Европейским союзом. Целью конкурса является развитие творческого потенциала одаренных детей по всему миру и предоставление им возможности начать артистическую карьеру.

Fiestalonia-Almaty – единственный этап «Фиесталония», который проходит за пределами Евросоюза, и призван стать отправной точкой к духовной модернизации Казахстана и общества, открыть богатую культуру страны на международном уровне.

На Международном Европейском конкурсе в Казахстане Fiestalonia-Almaty приняли участие тысячи талантливых участников со всего мира, в том числе и наш студент 4 курса Балкыбеков Алихан, и в честном соперничестве продемонстрировали свое мастерство. Данный конкурс оценивался исключительно европейским жюри с международной аккредитацией среди которых поистине выдающиеся специалисты мирового значения из Италии, Испании, и других европейских стран.

По результатам Международного конкурса Балкыбеков Алихан в номинации  «Соло на гитаре» обошёл всех участников из 5 стран и стал лауреатом первой степени. Ему вручили золотой диплом и сертификат, который даёт возможность Алихану выступить на международном конкурсе «BlackSeaFest» 2019, который пройдёт в период 22-26 июля 2019 г. в городе Батуми  Грузия.

Жюри высоко оценили сложность репертуара, степень виртуозности и техническую свободу, также отметили артистизм и творческую индивидуальность нашего студента. Данный результат подтверждает, что наши студенты, вобрав лучшее своей «альма-матер», развивают свои таланты. Желаем Алихану дальнейших творческих успехов и новых побед!

Пресс-служба КГИУ

22.04.2019, 15:49:31, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости