“I am very proud that 50 years ago
I was among those who graduated this university which was called higher technical education institution
and got a referral to industry.”



N.A. Nazarbayev

Rector's blog

For the period of 50 years Karaganda State Industrial University, founded in 1963, has become one of the leading hig...

More »

News

Archive

Conferences

Archive

В КГИУ прошел университетский турнир команд КВН казахской лиги

[pubdate: 01.03.2019, 12:36:54, published by: Әкімшілік]

 27 февраля в актовом зале было весело и остроумно, зрителей своими яркими шутками веселили  ребята из команд «Ерекше», «Өзіміз білеміз», «Шапалақ», «Есте сақта» и «Еркін құрама». Все команды являются новичками в КВН, но тем не менее, они показали очень интересную игру. Шутили на тему превратностей студенческой жизни, учебы и досуга.

Жайдарман проходил в рамках плана мероприятий по проведению Года молодежи. КВН способствует развитию творческого потенциала среди молодежи, а так же установлению культурных связей между студентами.

Жюри, в состав которого вошли опытные КВНщики Сманов Мурат Aбдурасулович, Арстанулы Елдос, Салпенова М.М. – директор департамента по воспитательной работе и молодежной политике, Шаяхметова Г.А. – заместитель декана факультета «Металлургия и машиностроение», после долгих споров и прений назвали лучшие команды турнира.

Гран-при завоевала команда «Еркін құрама», первого места удостоилась команда «Шапалақ», второе место дали сборной команде «Есте сақта» и третье место разделили между собой команды «Ерекше» и «Өзіміз білеміз».

Это первая игра в Лиге, но буквально через месяц их ждет второй турнир!

Поздравляем наших Веселых и находчивых!

 

Пресс-служба КГИУ

01.03.2019, 12:36:54, Әкімшілік Categories: News