“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Проведён круглый стол в рамках программы «Рухани жангыру» 

[дата публикации: 02.03.2019, 09:45:06, опубликовал: Әкімшілік]

В КГИУ началась серия открытых кураторских часов в рамках программных статей «Рухани жангыру» и «Семь граней Великой степи».

28 февраля 2019 года состоялся открытый кураторский час «Тарихқа тұнған Теміртау», посвященный истории строительства и развития легендарного города Темиртау. Данное мероприятие подготовили кураторы Солтан Магира Солтановна, Омарова Гульмира Бауыржановна и Сергазыкызы Анар.

С очень интересными докладами выступили студенты групп ТОМД-17к-2, ТОМД-17-2 и АиУ-18к, было видно, что ребята очень кропотливо готовились к своим выступлениям, ими была подготовлена интересная, познавательная презентация.

Студентки Дюсебекова Маржан и Жумабекова Анель подготовили доклад «Жауыртаудан Теміртауға дейін», в котором они подробно осветили  историю становления города Темиртау, который зародился благодаря Казахстанской Магнитке. Студенты Бедеров Алихан и Ерболат Айдын подготовили не менее интересное сообщение «Құрышты қала Теміртау», в котором осветили развитие Карагандинского металлургического комбината. Студенты Давронов Нурмаханбет и Дархан Едил рассказали об известных металлургах Темиртау, а Алиева Лилия посвятила свой доклад Альма-матер Главы Государства Заводу-ВТУЗу, ныне Карагандинскому государственному индустриальному университету.

Мероприятие носило очень познавательный эффект, так как студенты узнали много интересного из истории Темиртау. Как отметили участники мероприятия, они для себя открыли неизвестный Темиртау, ведь многие из них приехали учиться к нам из других регионов Казахстана.

 

Пресс-служба КГИУ

02.03.2019, 09:45:06, Әкімшілік Рубрики: Новости