“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Вперед, за высшим!

[дата публикации: 17.07.2018, 14:38:38, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Комплексное тестирование абитуриентов на базе КГИУ прошло в два потока 15 и 16 июля. Участие в нем приняли 334 человека, половина из которых, преодолев пороговый уровень, теперь сможет получить высшее образование.

В первом потоке тестирование сдавали выпускники средних школ прошлых лет. Максимальный балл составил 81, средний – 40,3.

Во втором потоке, на базе ТиПО, максимальный балл – 48, средний– 23,94.

Те, кто успешно сдали комплексное тестирование, имеют право участвовать в конкурсе на получение государственного образовательного гранта. Прием документов пройдет с 18 по 26 июля.

Абитуриенты, не набравшие проходной балл, могут повторно пройти тестирование в августе и поступить на платное отделение, для чего до 3 августа необходимо обратиться в приемную комиссию университета.

Пресс-служба КГИУ

17.07.2018, 14:38:38, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости, События