“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Команда КГИУ приняла участие в «Марафоне Победы»

[дата публикации: 11.05.2018, 16:23:33, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Тридцать студентов нашего вуза и технико-экономического колледжа при КГИУ 10 мая стали участниками «Марафона Победы». Забег на 2,5 км был посвящен 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Марафон стартовал от памятника воинам-интернационалистам, который расположен около городского военкомата, а завершился на площади Гагарина возле памятника Неизвестному солдату. Участие в мероприятии приняли 175 темиртаусцев.

Студент группы «ВТиПО-16» Константин Галиулин занял первое место в возрастной группе 19-23 года, а студент группы «ЭЭ-17с» Алексей Устинов стал третьим.

Победителям во всех группах вручены призы и дипломы. Награждение прошло в торжественной обстановке в музее первого Президента РК.

Пресс-служба КГИУ