“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

«Лучший студент 2018 года»

[дата публикации: 30.04.2018, 15:01:58, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Информация о двух представительницах КГИУ и их портреты включены в первый номер студенческой книжной коллекции «Жас Қыран», запущенный в рамках республиканского проекта «Лучший студент». Организатором стал общественный фонд «Мосты согласия».

Заявки в книгу принимались от успешных студентов по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт», а также от председателей и активистов студенческих организаций. В книгу вошла информация об обладателях знака «Алтын белгi», о лауреатах международных, республиканских, региональных олимпиад и конференций; о лидерах и активистах общественных молодежных движений; о членах Национальной сборной Казахстана, лауреатах и призерах Олимпийских игр, международных и спортивных соревнований.

От КГИУ заявки отправили несколько достойных студентов. В итоге в книгу «Жас Қыран» были включены имена 2-х будущих экономистов – Татьяны Силаевой и Айтадж Зиядовой, отличниц обучения и активисток, без которых не обходится ни одно мероприятие в вузе.

— Для участия нужно было предоставить свою автобиографию и фото, а также копии дипломов и благодарственных писем за активную деятельность, — рассказала Айтадж Зиядова. – Документы принимались на трех языках – казахском, русском и английском.

27 апреля девушки, как и другие студенты из разных вузов Казахстана, отправились в Астану на церемонию награждения, которая состоялась в одном из конференц-залов комплекса «Тiлеп қобыз сарайы». Каждому участнику проекта была вручена книга «Жас Кыран», нагрудной значок «Лучший студент 2018 года» и специальное свидетельство.

– Книги, которые нам вручили, лично подписал Жандарбек Малибекулы – автор государственного герба Республики Казахстан, заслуженный деятель РК, профессор Евразийского национального университета имени Гумилева, — рассказала Татьяна Силаева.

После выступления гостей и коллективной фотосессии для лучших студентов была организована экскурсия в Национальный музей РК.

Пресс-служба КГИУ