“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Единый информационный час по борьбе с коррупцией прошел в КГИУ

[дата публикации: 14.03.2018, 16:02:35, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

В Казахстане 14 марта прошел единый информационный час по борьбе с коррупцией. В акции приняли участие и более двухсот студентов Карагандинского государственного индустриального университета.

С целью формирования антикоррупционной культуры в обществе в 11.00 по времени г. Астана в университете был проведен информационный час на тему «Сыбайлас жемқорлыққа қарсы заңнаманың қалыптасуының 20 жылдығы». Директор департамента по воспитательной работе и молодежной политике КГИУ М. Салпенова и преподаватель кафедры «ИК и СГД» М. Солтан довели до сведения аудитории информацию о важности предотвращения коррупции и борьбы с ней. После чего первокурсники Максат Турымов, Акнур Хишат и Мирамгуль Абдулова, ставшие недавно победителями университетского конкурса эссе «Мы против коррупции», выступили со своими работами.

Студенты высказали мнения об эффективности мер, предпринимаемых по борьбе с коррупцией, отметили важность проводимых мероприятий по предотвращению коррупционных проявлений, предложили начинать такую профилактическую работу с детского сада, а также ввести для коррупционеров ужесточающие меры ответственности. Прозвучали мнения, что каждый казахстанец должен начать, прежде всего, с себя. Если ни при каких обстоятельствах не брать и не давать взятки, то со временем в обществе будет искоренено это пагубное явление.

Пресс-служба КГИУ

 

14.03.2018, 16:02:35, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости