“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Пять студентов КГИУ получили образовательные гранты

[дата публикации: 26.02.2018, 16:07:40, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

По итогам зимней экзаменационной сессии 2017-2018 учебного года вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования, присуждены нескольким студентам Карагандинского государственного индустриального университета, обучающимся ранее на платной основе.

Обладателями вакантных образовательных грантов стали Акерке Нурланова и Жибек Абуова (гр. «Автоматизация и управление-16к»), Макпал Берденбаева (гр. «Машиностроение-15к-2»), Рамазан Мамыров (гр. «Электроэнергетика-16к») и Аян Шерметова (гр. «Строительство-16к»).

Студентов, которые теперь будут учиться бесплатно, с этим важным событием поздравил ректор КГИУ Б. А. Жаутиков.

— Я поступила в КГИУ, чтобы стать хорошим специалистом. Когда узнала, что мне присудили грант, эмоции были непередаваемы – настолько обрадовалась, — говорит Жибек Абуова. – Очень благодарна руководству нашего университета. Постараюсь оправдать надежды.

— Горжусь тем, что учусь в университете, который окончил Глава нашего государства, — присоединяется к разговору Рамазан Мамыров. – Конечно же, я рад, что получил грант и что нас поздравил лично ректор университета – это большая честь.

— Учеба в КГИУ – это дружелюбные студенты, отзывчивые преподаватели, заботливые деканы и их заместители. Учеба здесь – это когда все друг друга знают и живут одной большой дружной семьей, — говорит Акерке Нурланова. – Не могу передать словами свои эмоции в тот момент, когда узнала о присуждении гранта. Радости не было предела! Теперь буду стараться еще больше.

Прессслужба КГИУ