“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Стали известны имена «Мисс КГИУ» и «Мисс Наурыз»

[дата публикации: 31.03.2016, 09:45:06, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

25 марта в нашем университете прошел традиционный конкурс «Мисс КГИУ». Участие в нем приняли шесть студенток, представляющих все факультеты.

Участницы появились перед зрителями эффектно – в национальных костюмах прошли по залу с обрядом «шашу». Затем поднялись на сцену, где их – самых талантливых, смелых и красивых – представил обладатель звания «Мистер КГИУ-2015», председатель комитета по делам молодежи и один из ведущих шоу Сунгат Карипжанов.

Особым гостем праздника стал заместитель акима Галымжан Спабеков. А судьбу красавиц решали члены жюри, в состав которого вошли представители депутатского корпуса, банка «ЦентрКредит», фирмы «Mary Kay», парфюмерно-косметического производства «NIM», центра красоты «Ажур», а также два студента и один выпускник КГИУ.

Программа состояла из трех этапов. В конкурсе визитных карточек девушки рассказали о себе, в творческом конкурсе раскрыли свои таланты, исполнив хореографические номера и сценки, а в третьем туре не обошлось, конечно же, без дефиле в вечерних платьях.

Каждый этап все члены жюри оценивали по 5-балльной системе. В перерывах между конкурсами перед гостями выступили солистка ОДЭС «Бэби шлягер» Настя Кулакова, гитарист Алихан Балкыбеков, прекрасная вокалистка Сагдана Алибаева и танцевальная группа «Альтаир».

Все участницы были достойны главного приза, поэтому перед жюри стоял очень нелегкий выбор. Обсуждение длилось долго. И вот – итоги!

Изображение 328

Студентка факультета металлургии и строительства Аида Шарипова стала «Мисс Талант» и удостоилась номинации от спонсора «Мисс NiM». Студентка экономического факультета Адель Берикбаева удостоена звания «Мисс Очарование». Аида Сапар, обучающаяся на факультете металлургии и строительства, стала «Мисс Коктем Аруы». Студентка факультета технологии машиностроения и автоматизации Айгерим Абилхасымова была названа «Мисс Оригинальность».

«Мисс Наурыз» стала студентка экономического факультета Татьяна Силаева. Она же получила звание «Мисс Мary Kay» и подарок от этой фирмы.

Корону «Мисс КГИУ-2016» под громкие аплодисменты зрителей члены жюри вручили студентке факультета металлургии и строительства Салтанат Рахматуллаевой. Ей же отдали свои симпатии и специальный подарок представители Банка «ЦентрКредит».

Потом, как это и бывает на таких красивых и зрелищных мероприятиях, начались личные поздравления «болельщиков» на сцене, вручение шикарных букетов, фото на память.

Все участницы получили подарки от депутатов, а также, по давней традиции – от главного спонсора всех мероприятий, проводимых в университете, — ректората и профкома КГИУ.

Берикбаева Адель – Мисс Очарование Силаева Татьяна – Мисс НАУРЫЗ Абилхасымова Айгерим – Мисс Оригинальность

Шарипова Аида – Мисс Талант Рахматуллаева Салтанат - Мисс КГИУ-2016 Сапар Аида – Коктем Аруы

Пресс-центр КГИУ