“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Присуждение вакантных образовательных грантов

[дата публикации: 18.02.2016, 10:33:07, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Решением Министерства образования и науки РК по представлению руководства университета 10 студентов КГИУ, обучавшихся ранее на платной основе, переведены на гранты за отличную учебу, примерное поведение и активное участие в общественной жизни вуза.

Торжественное вручение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования, состоялось в Карагандинском государственном индустриальном университете 15 февраля. В числе тех, кто теперь будет обучаться по государственному образовательному заказу, студенты разных специальностей и курсов: Жанибек Аменов, Нургазы Абзалбек, Асель Кушекова, Екатерина Седунова, Игорь Белинский, Айтжан Сайлаубай, Бауыржан Жалгасов, Нурсултан Жумангали, Талгар Книяз и Зубаржат Мухтарова.
Ежегодно в университете на высвобожденные гранты составляется список потенциальных претендентов. Главные условия: отличная успеваемость, активное участие в жизни студенческого самоуправления. Однако, из числа кандидатур для перевода на грант в первую очередь рассматриваются представители социально уязвимых категорий: дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты.
В прошлом учебном году на гранты были переведены более 30 студентов.

Пресс-центр КГИУ