“I am very proud that 50 years ago
I was among those who graduated this university which was called higher technical education institution
and got a referral to industry.”



N.A. Nazarbayev

Rector's blog

For the period of 50 years Karaganda State Industrial University, founded in 1963, has become one of the leading hig...

More »

News

Archive

Conferences

Archive

презентация книги «Дорога длиною в жизнь»

[pubdate: 02.12.2015, 15:35:16, published by: Баспасөз-орталығы]

Студенты университета посетили презентацию книги «Дорога диною в жизнь».

12 ноября в Темиртау в Историко-культурном центре Первого Президента состоялась презентация книги Цай Владимира «Дорога длиною в жизнь». На данную презентацию были приглашены студенты нашего Карагандинского государственного индустриального университета. Книга посвящена истории депортации корейского народа в Карагандинскую область в годы переселения. Данное мероприятие прошло под эгидой Года Ассамблеи народа Казахстана, организатором выступает общественное объединение «Кореяна».

 Книга выпущена в честь 90-летия Владимира Цая и является автобиографией.

Сам автор родился в 1925 году в дальневосточном Уссурийске, а в 1937 году был переселен в республику. “Дорога длиною в жизнь” написана по дневникам Владимира Николаевича, которые он вёл, начиная с конца 1930-х годов по 2015.

«Мы проживаем день за днем и каждый день – это маленькая жизнь, и каждый день – это страница нашей жизни. Все что со мной происходило, как жили корейцы в то время, и как живут сейчас, все в моей книге», – говорит Владимир Цай.

Почти 90-летний автор книги является почетным ветераном корейского центра «Кореяна». И мы – студенты КГИУ хотели бы поздравить Владимира Николаевича не только с приближающимся днём рождением, но и с изданием столь важной и нужной для нынешнего поколения книги.

 

Екатерина Бирюкова

Пресс-центр КДМ КГИУ