“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

«Я, ты, он, она — мы здоровая страна!»

[дата публикации: 09.09.2012, 12:00:16, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

8 сентября студенты Карагандинского государственного индустриального университета и учащиеся гуманитарно-технического колледжа приняли участие в республиканском «Фестивале здоровья-2012». Культивирование здорового образа жизни,  привлечение к  занятиям физкультурой и спортом все большего  числа студентов, формирование позитивного имиджа современной молодежи,  – таково обращение Президента Республики Казахстан, Лидера  нации Н. А. Назарбаева к молодым казахстанцам.

Солнечным субботним утром на стадионе «Металлург» все было готово для проведения  состязаний.  Фестиваль начался с парада участников, гимна Республики Казахстан, приветствий и пожеланий от имени акимата г. Темиртау, городского отдела по физкультуре и спорту, городского Центра формирования здорового образа жизни. На трибунах группы поддержки в ожидании спортивного праздника. Начался фестиваль с показательных выступлений спортивных школ  по гимнастике, акробатике, дзюдо, қазақша күрес, а продолжился выступлениями команд учебных заведений  города.

Наш университет представляли участники легкоатлетической эстафеты, команда юношей по перетягиванию каната, участники веселых стартов.  Все способствовало отличному настроению: и погода, и спортивный азарт,  и  поддержка болельщиков!  Праздник  спорта удался!

   Поздравляем всех участников «Фестиваля здоровья – 2012»! 

Поздравляем  Рыбаченко Татьяну, Мальцеву Ольгу, занявших 1 и 2 места в упражнениях со скакалкой!

Еранцева Владимира, ставшим  вторым в упражнениях с гирей!

Команду по перетягиванию каната  за 2 место!!!