Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Архив записей:

Выбрать рубрику:

Все сделанные на сайте записи одним потоком: перейти →

Три первых места – у спортсменов из КГИУ

В городской Спартакиаде студенческой молодежи по игровым видам спорта представители Карагандинского государственного индустриального университета заняли три первых места.

В соревнованиях принимали участие девять команд, представляющих темиртауские колледжи и КГИУ. В результате упорной борьбы команда нашего университета стала лидером турниров по футболу, волейболу и баскетболу.

Спартакиада прошла на высоком организационном уровне. Победителям вручены грамоты и ценные призы.

Пресс-служба КГИУ

Завершился традиционный турнир по футболу на Кубок ректора КГИУ

Соревнования проходили с 7 по 16 февраля в спортивном зале университета. В турнире приняли участие более ста студентов, которые представляли двенадцать команд.

Игра в группах шла по круговой системе, в финал выходили две команды. В ходе перекрестных игр определились победители. Лидером стала команда «Раста», состоящая из студентов выпускного курса. На втором месте – третьекурсники из команды «Ордабасы», третью позицию заняла команда «Адидас». Лучшим нападающим турнира признан студент гр. «М-16к» Мухтархан Елнур, лучшим вратарем – Арыстан Ержигит (гр. «ТТТиТ-16 к»).

— Соревнования прошли на хорошем уровне, без травм и протестов. Судили соревнования студенты старших курсов. Финальные игры обслуживала судья международной категории Нурмустафина Эльвира. Победители, призеры и лучшие игроки награждены кубком, грамотами и призами, — сообщила главный судья соревнований, преподаватель секции физвоспитания КГИУ Раиса Колесникова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Студент группы М-14ск  факультета «Металлургии и строительства»  Омиртаев Максат занял 3 место и стал бронзовым призером XXI Чемпионата Мира по профессиональному боевому самбо, который проходил с 11 по 12 декабря в  городе Москва (Россия).

В чемпионате приняли участие спортсмены из 13 стран мира.

Соревнования проводились по олимпийской системе по правилам всемирной федерации боевого самбо.

154245

кубок Акима Караганды

27 ноября 2015 г. в Карагандинском государственном техническом университете в городе Караганда прошли соревнования на кубок Акима Караганды приуроченный ко дню Первого президента. В соревнованиях по баскетболу приняли участие 6 команд из Караганды, Темиртау, Каркаралы, Осакаровки, Сарани и Шахтинска. Сборная Темиртау стала победителем соревнований, одержав три убедительных победы. В составе сборной Темиртау наш университет был представлен магистрантом группы МС-14нм кафедры ОМД – Доля Александром.

1645,352163546

Победители были награждены медалями, дипломами и памятными призами.

IMG_20151130_131659123355 IMG-20151128-WA000721351354354

Шахматные короли общежития №1

Всем известно, что шахматы игра для ума, развивающая логику и стратегию мышления. И кому,  как не молодым и пытливым,  овладевать премудростью действа шахматных фигур на бело-черном игровом поле.

114

5 ноября студенты университета, проживающие в общежитии №1 организовали  шахматный  турнир, посвященный Всемирному Дню студентов. Пока за 4 столами  шла напряженная игра, болельщики следили за поединками своих друзей, радуясь каждому удачному ходу. Но всякое соревнования есть соперничество, которое  дает шанс реально оценить свои силы и  выявляет  сильнейших.

117

В этот день удача была на стороне Толегена Жандоса – студента группы ТОМД-12-1к . Его опыт участия  в подобных турнирах давал некоторое преимущество, ведь он чемпион  города Кзыл-Орда по шахматам. Второе место занял Абдукаримов Оралбек – студент этой же группы, а на третью ступеньку пьедестала поднялся   Атакишиев Сергей – студент группы М-12.  Под бурные аплодисменты, участникам турнира были вручены грамоты, а общее фото останется на добрую, долгую память о незабываемых студенческих днях.