“Осыдан жарты ғасыр бұрын, кезінде жоғары техникалық оқу орны атанған осы университетті бітіріп, өндіріске жолдама алған түлектердің қатарында өзімнің де болғанымды мен әрдәйым зор мақтаныш сезіммен еске алып жүремін.”

Н. Ә. Назарбаев

Ректордың блогы

Қарағанды мемлекеттік индустриялық университеті – тау-кен және металлургия саласына арналған жоғары білікті кадрлард...

Толығырақ »

Жаңалықтар

Архив

Конференциялар

Архив

Сборная КГИУ стала чемпионом открытой лиги «Магнитка»

[жариялау күні: 29.05.2019, 14:35:27, жариялауды: Баспасөз-орталығы]

27 мая во Дворце Культуры г. Темиртау прошёл финал открытой лиги «Магнитка». Из 15 команд до финала дошли только три: Сборная КГИУ, «Нестандартная» ТВПК и команда из г. Кокшетау «Вашингтон». Тема игры: «Выпускной». Тему выпускного и последнего звонка командам предстояло обыграть в пяти конкурсах.

Зрителей и жюри ожидала интересная и захватывающая борьба. После третьего конкурса определился лидер – Сборная КГИУ. Наши ребята выложились по полной, так как они были нацелены на кубок, без которого не хотели уходить из КВН.

По итогам игры третье место заняла команда «Нестандартная» ТВПК, а вице-чемпионом стала команда из г. Кокшетау «Вашингтон». Титул чемпиона открытой лиги «Магнитка» завоевала команда Сборная КГИУ. К этому титулу Жумагельдинов Айдын, Хегай Сергей, Накупова Дарина, Ким Вячеслав и Турсунов Адлет шли долго, в КВН они играют десять лет, и на этот раз накопленный опыт помог им переиграть артистичных и ярких соперников.

Поздравляем наших самых веселых и находчивых, желаем больше творческих находок и ярких побед!

Пресс-служба КГИУ

29.05.2019, 14:35:27, Баспасөз-орталығы Тараулар: Жаңалықтар