“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

«Мисс КГИУ-2019» стала студентка 1 курса специальности «Металлургия и материаловедение»

[дата публикации: 05.04.2019, 18:40:43, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

5 апреля 2019 года в КГИУ прошёл традиционный ежегодный конкурс красоты, грации и таланта «Мисс КГИУ 2019». Цель конкурса – формирование у студентов культуры поведения, активной позиции, стремлению к искусству, социальной ответственности, умению вести себя на сцене.

Прежде чем принять участие в конкурсе, студентки упорно готовились к выступлению. Репетиции проходили почти каждый день, а ближе к дате концерта и вовсе каждый день.

В конкурсе участвовали 7 студенток. Девушки продемонстрировали свои таланты в трех испытаниях: визитке, творческом конкурсе и финальном выходе в вечерних платьях.

Оценивали выступления конкурсанток жюри, в состав которого вошли:

  •    Директор департамента по международному сотрудничеству и Эразмус+ Аменова Алия Алихановна;
  •    Актёр и ведущий Бекетов Бердах;
  •    Победительница конкурса «Мисс КГИУ-2018» Базарбекова Венера;
  •    Шоумен, руководитель лиги «КВН-Жайдарман» Елдос Арыстанулы;
  •    Преподаватель кафедры «Металлургия и материаловедение» Жунискалиев Талгат Токашевич.

В конкурсе «Визитная карточка» девушки раскрывали свою индивидуальность, представляя себя при помощи слайдовой презентации или видеоролика, сопровождая вокальным номером или театрализованным мини-представлением.

Самым интересным был творческий конкурс, где каждая участница продемонстрировала свои таланты.

Первой вышла участница Абайханова Анель с современным танцем. Под мощный бит с битой в руке, Анель буквально взорвала зал со своими танцами. Изюминкой в танце была её пластичность, а именно под конец своего выступления во время танца она села на шпагат.

Следующая участница Алпысбаева Анелия представила танец лебедя. Анелия вышла в белом платье с крыльями лебедя, демонстрируя в танце изящные и слаженные лебедя. Сам танец отражал символ чистоты, величие благородства и красоты.

Участница под номер 3 Смагулова Алиса представила экзотический танец «Павлин». Своими легкими и мягкими движениями, выразила тонкие чувства и прекрасную пластику, подражая движениям павлина.

Четвертой вышла участница Мадкен Алия с восточным танцем. Продемонстрировала гипнотизирующие движения заключенные в скромность и простоту.  Участница под номер 5 Жетписбаева Акерке подарила зрителям красивый казахский танец.

Следующей выступила Агарыс Акбота с поэтическим произведением собственного сочинения, которое она посвятила памяти погибших 5 девочек во время пожара в Астане в феврале этого года.

Последней выступила участница Токтарбаева Гульнур, которая подготовила на конкурс поэтическое произведение. После минутной паузы Гульнур и её партнер станцевали красивый вальс.

Заключительным этапом конкурса стало традиционный выход в вечерних платьях.

Кандидатки в «Мисс КГИУ-2019» обладали невероятной энергией, излучали на сцене свет и позитив, наверное, именно поэтому на них было так интересно смотреть. Концерт, который зрителям посчастливилось увидеть, оставил множество положительных эмоций.

Членам жюри предстояло оценить, как участницы себя подают на сцене, культуру речи, оригинальность и индивидуальность выступления. Достойное звание «Мисс КГИУ-2019» по единогласному мнению членов жюри получила Агарыс Акбота, студентка 1 курса специальности МиТНМ.

Первой вице-мисс стала Смагулова Алиса, студентка 1 курса «Материаловедение и технология новых материалов»;

Мисс Оригинальность —  Абайханова Анель, студентка 2 курса технико-экономического колледжа при КГИУ специльности «Менеджмент»;

Мисс Творчество – Токторбаева Гульнур, студентка 1 курса по специальности «Технологические машины и транспорт»;

Мисс Талант – Мадкен Алия, студентка 1 курса, факультет «Строительство и экономика»;

Мисс Очаровнаие – Жетписбаева Акерке, студентка 1 курса, факультет «Строительство и экономика»;

Коктем аруы – Алпысбаева Анелия, студентка 1 курса по специальности «Автоматизация и управление».

Всем участницам были вручены дипломы и памятные подарки от руководства университета.

Комитет по делам молодежи и студенческий парламент университета выражают огромную благодарность председателю профкома студентов КГИУ Карипбаевой Айжан Рыскельдиновне за помощь в организации конкурса и прекрасные подарки участницам.

Пресс-служба КГИУ

05.04.2019, 18:40:43, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости