“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В преддверие Международного женского дня в Темиртау прошло необычное мероприятие

[дата публикации: 07.03.2019, 17:23:02, опубликовал: Әкімшілік]

7 марта 2019 года во Дворце Культуры состоялась театрализованная литературно-музыкальная постановка «Окрыленная женщина». Режиссером которой является Казахстанская модель СССР – Аспет Омаровна Хаймулдина.

Концепция данного мероприятия заключалась в театрализованном показе эксклюзивной авторской коллекции одежды, представляющей казахские национальные костюмы, вечерние платья из бархата с украшениями ручной работы и национальные костюм разных народов мира.

Необычность мероприятия состояла в том, что моделями выступили не профессионалы, а сотрудницы учреждений и организаций города. От нашего университета в качестве моделей выступили специалист Департамента международного сотрудничества и Эарзмус+ Агилбаева Асель и пресс-секретарь Кульбаева Салтанат.

Показ коллекций сопровождался стихами Сауле Сулейменовой, автора книги «Сорок сакских цариц», отражающей философское – поэтическое осмысление духовных достижений человечества через образ Женщины.

В конце мероприятия с поздравительной речью выступил аким города Темиртау Ашимов Галым Абиханович.

Праздничное настроение уже задавалось в фойе, где была установлена поздравительная пресс-стена. У входа в зрительный зал наши обаятельные студенты поздравляли и вручали всем женщинам цветы и поздравительные открытки, изготовленные руками учащихся школ города.

Пресс-служба КГИУ


07.03.2019, 17:23:02, Әкімшілік Рубрики: Новости