“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Сборная КВН КГИУ «Джанлуиджи Магнитоffон” вылетела в г. Сочи для участия в 30-м Международном фестивале КВН

[дата публикации: 09.01.2019, 15:20:33, опубликовал: Әкімшілік]

После яркой победы в финале чемпионата КВН Иртышской Лиги в городе Павлодар сборная КВН КГИУ получила официальное приглашение от Президента Международного Союза КВН Александра Маслякова принять участие в 30-м юбилейном фестивале команд КВН «КиВиН-2019», который пройдет в городе Сочи с 12 по 25 января 2019 года.

Вчера в гостинице «Стил» была проведена торжественная церемония проводов нашей команды, в которой приняли участие заместитель акима города Есимханов Д.Ж., секретарь городского маслихата Ломакин А.Б., депутат областного маслихата Брамонтова С.П., председатель филиала «Нур Отан» АО «Арселор Миттал Темиртау» Алпысбаев А.Ж., председатель областного филиала молодежного крыла «Жас Отан» Жетписбаев Н., руководитель отдела культуры и развития языков г.Темиртау Шакенова А.К.

В своих напутственных речах участники мероприятия отметили, что на команду КВН налагается большая ответственность, потому что впервые в 10-летней истории КВНовского движения области право участвовать в Международном фестивале КВН выпало карагандинской (в нашем случае темиртауской) команде. Надо отметить, что наша команда единственная команда, получившая путевку на Фестиваль из всех казахстанских команд. Одно то, что команда сборная КГИУ представляет город Первого Президента РК – это огромная честь для ребят.

В преддверие фестиваля наши ребята упорно репетировали, администрация города помогло в этом финансово, так как участие команды в Международном фестивале в Сочи – это очень затратное дело. Наша команда была усилена лучшими игроками других темиртауских команд, так что можно смело сказать, что Темиртау отправил на Фестиваль лучших игроков.

По словам самих КВНщиков последнюю ночь перед вылетом они практически не спали, сказывались волнения и тревога. Как отметил капитан команды, студент 3 курса КГИУ Хегай Сергей, больше всего они волнуются из-за высокой ответственности представлять на сочинском Фестивале Альма-матер Первого Президента РК, а также город Первого Президента РК. Студенты нашего университета, члены сборной КВН Ким Вячеслав и Накупова Дарина, поблагодарили руководство КГИУ за постоянную поддержку развитию КВНовского движения в стенах университета. На сегодня на базе КГИУ действует Открытая Лига КВН «Магнитка», объединяющая в своем составе сильнейшие команды КВН Темиртау и области.

Основатель КВНовского движения Ломакин А.Б. отметил высокий уровень наших университетских команд КВН. Вторая команда КВН КГИУ «Железнорожденные», состоящая из студентов 1 и 2 курсов, по сути новичков в КВНе, в декабре 2018 года блестяще обыграли 14 команд КВН и вышли в полуфинал областного тура КВН. Впереди их также ждет Иртышская Лига КВН г.Павлодар. Кто знает, может они тоже повторят красивую игру своих старших товарищей – участников команды КВН

«Джанлуиджи Магнитоffон” и получат право играть на сцене Международного сочинского фестиваля!

Профессорско-преподавательский и студенческий коллективы желают нашим КВНщикам победы в 30-м Международном фестивале КВН в г.Сочи!
Ни пуха вам, ин пера!!!

Пресс-служба КГИУ

09.01.2019, 15:20:33, Әкімшілік Рубрики: Новости