“Осыдан жарты ғасыр бұрын, кезінде жоғары техникалық оқу орны атанған осы университетті бітіріп, өндіріске жолдама алған түлектердің қатарында өзімнің де болғанымды мен әрдәйым зор мақтаныш сезіммен еске алып жүремін.”

Н. Ә. Назарбаев

Ректордың блогы

Қарағанды мемлекеттік индустриялық университеті – тау-кен және металлургия саласына арналған жоғары білікті кадрлард...

Толығырақ »

Жаңалықтар

Архив

Конференциялар

Архив

В КГИУ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО АККРЕДИТАЦИИ ПРОВЕДЕННЫЙ НЕЗАВИСИМЫМ АГЕНТСТВОМ ПО АККРЕДИТАЦИИ И ЭКСПЕРТИЗЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ «ARQA»

[жариялау күні: 05.12.2018, 12:58:41, жариялауды: Әкімшілік]

На базе Карагандинского государственного индустриального университета 4 декабря 2018 года Независимое агентство по аккредитации и экспертизе качества образования «ARQA»  провело семинар-совещание по разъяснению принципов и методики проведения аккредитации для Высших учебных заведений Республики Казахстан.

Для того, чтобы рассказать все тонкости это процесса, с рабочим визитом в КГИУ прибыла директор Департамента аккредитации ВУЗов агентства   «ARQA»    Кудерина Айжан Ермековна.

Целью деятельности «ARQA»  является организационно-техническое обеспечение проведения процедур институциональной и специализированной аккредитации организаций образования, разработка стандартов и критериев аккредитации, проведение рейтингов вузов и технических и профессиональных организаций образования.

В семинаре приняли участие деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений и профессорско – преподавательский состав КГИУ.

В ходе семинара слушателям были разъяснены основные положения стандартов специализированной аккредитации агентства «ARQA», принципы и организация внешней оценки деятельности вуза и их образовательных программ, а также были даны рекомендации по подготовке к предстоящей аккредитации, в частности, к внутренней оценке вуза и рекомендации по составлению необходимой отчётности.

Кроме того, эксперт Айжан Ермековна уделила особое внимание построению внутривузовской системы обеспечения качества образовательных программ университета.

Пресс – служба КГИУ

05.12.2018, 12:58:41, Әкімшілік Тараулар: Жаңалықтар