“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КГИУ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО АККРЕДИТАЦИИ ПРОВЕДЕННЫЙ НЕЗАВИСИМЫМ АГЕНТСТВОМ ПО АККРЕДИТАЦИИ И ЭКСПЕРТИЗЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ «ARQA»

[дата публикации: 05.12.2018, 12:58:41, опубликовал: Әкімшілік]

На базе Карагандинского государственного индустриального университета 4 декабря 2018 года Независимое агентство по аккредитации и экспертизе качества образования «ARQA»  провело семинар-совещание по разъяснению принципов и методики проведения аккредитации для Высших учебных заведений Республики Казахстан.

Для того, чтобы рассказать все тонкости это процесса, с рабочим визитом в КГИУ прибыла директор Департамента аккредитации ВУЗов агентства   «ARQA»    Кудерина Айжан Ермековна.

Целью деятельности «ARQA»  является организационно-техническое обеспечение проведения процедур институциональной и специализированной аккредитации организаций образования, разработка стандартов и критериев аккредитации, проведение рейтингов вузов и технических и профессиональных организаций образования.

В семинаре приняли участие деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений и профессорско – преподавательский состав КГИУ.

В ходе семинара слушателям были разъяснены основные положения стандартов специализированной аккредитации агентства «ARQA», принципы и организация внешней оценки деятельности вуза и их образовательных программ, а также были даны рекомендации по подготовке к предстоящей аккредитации, в частности, к внутренней оценке вуза и рекомендации по составлению необходимой отчётности.

Кроме того, эксперт Айжан Ермековна уделила особое внимание построению внутривузовской системы обеспечения качества образовательных программ университета.

Пресс – служба КГИУ

05.12.2018, 12:58:41, Әкімшілік Рубрики: Новости