“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Студенты КГИУ приняли активное участие в проведении единого информационного часа посвященного Международународному дню борьбы с коррупцией

[дата публикации: 14.12.2018, 19:22:36, опубликовал: Әкімшілік]

С целью формирования антикоррупционной культуры в обществе     4 декабря 2018 года в Карагандинском государственом индустриальном университете с участием студентов 1-3 курсов был проведен единый информационный час на тему «Международный день борьбы с коррупцией».

Директор департамента по воспитательной работе и молодежной политике КГИУ Салпенова М.М. довела до сведения аудитории основную информацию по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы, Национального Плана «100 конкретных шагов» и в целом общей политики страны, направленной на предотвращение коррупции, а также раскрыла студентам основные положения законодательства о противодействии коррупции и о государственной службе, основные этапы их становления и развития.

Студенты Карагандинского государственного индустриального университета единогласно высказали мнения об эффективности мер, предпринимаемых по борьбе с коррупцией в КГИУ, отметили важность проводимых мероприятий по предотвращению коррупционных проявлений, озвучили предложения по улучшению проводимых мероприятий, направленных на профилактику коррупционных преступлений в обществе.

 Пресс – служба КГИУ

 

 

14.12.2018, 19:22:36, Әкімшілік Рубрики: Новости