“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Студенты университета слушают лекции зарубежного профессора

[дата публикации: 28.11.2018, 14:38:36, опубликовал: Әкімшілік]

С 22 ноября 2018 г. в университете для студентов дневного отделения проводятся серии открытых  лекций  доктора PhD, профессора Марека Милоша.

Марек Милош работает заместителем декана по электротехнике и информатике Люблинского технологического университета (г.Люблин, Польша). Он является руководителем многих исследовательских работ в области компьютерных наук и активным участником в качестве координатора многих европейских проектов (в рамках Tempus, Leonardo da Vinci и Erasmus+). Имеет богатый опыт практического использования программного обеспечения и управления проектами. В течение 10 лет работал тренером по управлению проектами в IBM Poland.

Цикл лекций, подготовленный им для студентов КГИУ, посвящён разработке программного обеспечения, управления базами данных, моделирования бизнес-процессов, построения и развития информационных систем управления, разработки IТ-технологий в электронном бизнесе и управлении проектами.

По словам обучающихся….  Лекции профессора очень интересные и насыщенные. Мы получаем огромный заряд энергии для продолжения своих научных исследований по магистерским работам….

Практика приглашения иностранных профессоров для чтения лекций является полезной и актуальной для всех университетов. Она позволяет знакомиться не только с материалом, который излагает зарубежный специалист, но и с методиками преподавания, характерными для той или иной страны. Кроме того, студенты, магистранты и докторанты получают уникальную возможность улучшить владение разговорным английским языком и обогатить профессиональный лексикон.

 Пресс-служба КГИУ

 

 

28.11.2018, 14:38:36, Әкімшілік Рубрики: Новости