“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Преподаватели КГИУ приняли участие в городском конкурсе по полиязычию «Тіл шебері — 2018»

[дата публикации: 20.11.2018, 18:26:13, опубликовал: Әкімшілік]

Преподаватель кафедры «Казахского, русского и иностранного языков» Хамитова Шайзат Амантаевна  и преподаватель кафедры «Химическая технология и экология» Рахметова Анара Аскарбаевна приняли активное участие в городском конкурсе по полиязычию «Тіл шебері — 2018».

В рамках данного конкурса, согласно установленным положением конкурса правилам, главным условием участие было знание трех языков.

Конкурс «Тіл шебері — 2018» состоял из 3-х туров —  подготовка презентации и визитной карточки участника, выполнение интеллектуального задания и  представление творческого номера.

Цель проведения данного конкурса – пропаганда трехъязычия и поддержка талантливой молодежи.

Наши преподаватели были сильнейшими конкурсантками, показали очень высокий интеллектуальный потенциал и отличное знание казахского, русского и английского языков.

По итогам данного конкурса Рахметова Анара Аскарбаевна заняла второе место и получила сертификат на сумму двадцать тысяч тенге,  а Хамитова Шайзат Амантаевна заняла третье место и получила сертификат на десять тысяч тенге.

Мы поздравляем наших коллег с достойной победой!

 

Пресс-служба КГИУ

20.11.2018, 18:26:13, Әкімшілік Рубрики: Новости