“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Для студентов КГИУ были проведены семинары-тренинги по основам семейной жизни и здорового образа жизни

[дата публикации: 09.11.2018, 10:49:26, опубликовал: Әкімшілік]

С 6 по 7 ноября 2018 года студенты третьих и четвертых курсов КГИУ в возрасте от 20 лет стали участниками семинаров-тренингов в рамках «Школы молодой семьи». Главная цель семинаров: профилактика разводов среди молодых семей и укрепления института молодой семьи.

Участники мероприятия — молодые парни и девушки, свободные, находящиеся в отношениях, либо уже состоящие в браке, либо которые уже планирует в ближайшее время сделать этот шаг – для которых навык решения конфликтов и проблем общения в семье один из самых важных для создания счастливой ячейки общества.

Тренерами и спикерами тренинга стали профессиональные коуч-тренеры, практикующие психологи и семейные консультанты.

Результатом данных семинаров должно стать формирование у студенческой молодежи приоритета семьи в контексте важнейших жизненных ценностей, воспитание ответственного отношения к родительству и супружеству, осознание важности собственного вклада в создание крепких семейных отношений, умение находить общий язык и конструктивно решать конфликты.

На занятиях участников семинара учили понимать другу друга, слушать и слышать партнера, а также изучали психологические различия мужчин и женщин и многое другое.

Как показывает практика, такие вещи нужно изучать с юношеских лет, так как, поняв элементарные гендерные различия в поведении, можно предотвратить массу конфликтов и ссор в будущей семейной жизни.

Участники семинаров отметили актуальность и полезность мероприятий, открыли для себя много интересного и многое взяли на вооружения для использования в будущем.

Пресс-служба КГИУ

09.11.2018, 10:49:26, Әкімшілік Рубрики: Новости