“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КГИУ ПРОШЕЛ ДЕБАТНЫЙ ТУРНИР С УЧАСТИЕМ работников Государственной службы  И СТУДЕНТОВ

[дата публикации: 25.10.2018, 14:55:45, опубликовал: Әкімшілік]

В рамках реализации антикоррупционной политики Республики Казахстан 23 октября 2018 года в Карагандинском государственном индустриальном университете прошел дебатный турнир «Казахстан сегодня и в будущем» среди работников государственной службы и студенческой молодежи.

Организатором состязаний выступили КГИУ и  акимат города Темиртау.

Мероприятие проходило на государственном и русском языках. Всего в турнире приняли участие 8 команд.

От организаций государственной службы участие в дебатном турнире приняли представители: ГУ «Отдел экономики и финансов города Темиртау», ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Темиртау», ГУ «Отдел жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции города Темиртау», ГУ «Отдел образования города Темиртау», «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Темиртау» и аппарата акима города Темиртау.

В ходе турнира государственные служащие и молодежные активисты аргументировано отстаивали свою точку зрения по вопросу повышения эффективности борьбы с коррупцией. В ходе дискуссии участники проявили свое аналитическое и критическое мышление, коммуникабельность и готовность к сотрудничеству.  Активно делились своим мнением по выбранному вопросу и вступали в прения.

Дебатный турнир проводится по Американскому парламентскому формату (АПФ) и состоял из двух раундов. По правилам турнира команды разделились на два противоборствующих лагеря — «Правительство» и «Оппозицию». Цель команды была одна — отстоять свою позицию, убедить нейтральных судей в правильности своей позиции. При этом опровергнуть аргументы своих оппонентов с помощью все тех же аргументов.

В финале блестящую победу одержали лучшие команды, в составе которых играли Есболова Мадина и Алихан Мағжан – казахская лига,  Елефтериади Савелий и Корабаев Диас — русская лига.

В ходе игры лучшими спикерами, которые показали свои навыки аналитического, критического мышления и ораторского мастерства, достойно отстаивая свои позиции, были признаны Рауан Мақұм, Серикболат Жаннур и Корабаев Диас. Лучшими судьями турнира были выбраны Жанатбек Алмас, Ким Василий.

 

Пресс — служба КГИУ

 

 

 

25.10.2018, 14:55:45, Әкімшілік Рубрики: Новости