“I am very proud that 50 years ago
I was among those who graduated this university which was called higher technical education institution
and got a referral to industry.”



N.A. Nazarbayev

Rector's blog

For the period of 50 years Karaganda State Industrial University, founded in 1963, has become one of the leading hig...

More »

News

Archive

Conferences

Archive

Студенты КГИУ приняли участие во встрече на тему: «Религии за безопасный мир ХХI века»

[pubdate: 16.10.2018, 16:36:34, published by: Әкімшілік]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 октября 2018 года в историко – краеведческом музее города Темиртау состоялась встреча студентов Карагандинского государственного индустриального университета со специалистом – теологом, руководителем КГУ «Центр изучения и анализа проблем межконфессиональных отношений», делегатом 6 съезда Лидеров мировых  и традиционных религий – Канаевым Дауреном Шегениязовичом, на тему «Религии за безопасный мир ХХI века».

Данная встреча проводилась в диалоговой форме с целью информационно-разъяснительной работы по формированию правового сознания и культуры, религиозной грамотности, а также с целью профилактики религиозного экстремизма среди молодежи.

Теологом были раскрыты понятия светскости, гражданственности, толерантности, патриотизма, обсуждались вопросы межнационального характера.

Студенты внимательно слушали теолога и много познали в сфере религиозных течений нынешнего времени.

В ходе мероприятия представители молодежи поднимали наиболее обсуждаемые темы религиозного характера, задавали интересующие вопросы и получили развернутые и исчерпывающие ответы на них от теолога Д.Ш. Канаева. Данная встреча имела важное воспитательное значение.

В дальнейшем Карагандинский государственный индустриальный университет будет на постоянной основе проводить встречи и беседы в деле продвижения идей миротворчества, партнерства, толерантности и созидания.

 

Пресс-служба КГИУ

 

16.10.2018, 16:36:34, Әкімшілік Categories: News, Студенты