“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Студенты КГИУ посетили экспозицию «Экскурсия в детство»

[дата публикации: 25.10.2018, 14:52:21, опубликовал: Әкімшілік]

Студенты Карагандинского государственного индустриального университета 23 октября 2018 посетили года экспозицию «Экскурсия в детство», организованную историко-краеведческим музеем города Темиртау, приуроченную ко Дню нашего города.

К показу данной экспозиции работники музея готовились в течение шести месяцев. Весной была объявлена акция на тему «Детство наших бабушек» и спустя полгода, собрав экспонаты и проведя научную работу, музейщики открыли уникальную выставку.

Благодаря жителям нашего города удалось собрать около сотни различных экспонатов, начиная от рисунков, фотографий, мягких игрушек и настольных игр, до головоломок, кукол, а также различных атрибутов уличных игр. Возраст представленных вещей на экспозиции абсолютно разный, датируются они, начиная с пятидесятых годов прошлого века и до настоящих дней.

В экспозиции были отражены три зоны. Это зона, посвященная настольным играм, зона-инсталляция «Бабушкин шкаф», которая рассказывает о том, где дети прятались, которая таит в себе загадки и страхи разных поколений и зона дворовых увлечения.

Посетители выставки смогли не только вспомнить свое детство, но и прочитать истории темиртаусцев связанные с той или иной игрушкой из экспозиции.

Наши студенты отметили, что каждый из них на выставке смог найти вещи из своего детства.

Кроме того, работники музея рекомендуют к посещению эту выставку и маленьким жителям города, дабы узнать, как и чем развлекались в своем детстве их мамы, папы, бабушки и дедушки.

Увидеть все это своими глазами горожане смогут на протяжении месяца, до конца ноября текущего года.

Пресс – центр КГИУ

 

 

 

25.10.2018, 14:52:21, Әкімшілік Рубрики: Новости