“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

БОГАТА ТРАДИЦИЯМИ СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ УНИВЕРСИТЕТА

[дата публикации: 10.10.2018, 16:49:11, опубликовал: Әкімшілік]

 

В течение всего учебного года в стенах спортивного комплекса КГИУ регулярно проводятся соревнования различного масштаба от университетских до республиканских. Не исключением стал этот юбилейный год.

К 55-ой годовщине образования нашего университета с 1 по 8 октября 2018 г. в спортивных залах КГИУ прошел чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из 14 областей нашей Республики – более 450 человек.

Карагандинскую область представляли 130 спортсменов. Мужчины выступали в десяти весовых категориях — от 48 до +120 кг, представительницы слабого пола в восьми категориях — от 44 до + 84 кг. Спортсмены Карагандинской области завоевали 14 медалей: шесть золотых, шесть серебряных и две бронзовые. Среди старшей возрастной категории велся отбор на чемпионат мира в Швецию, среди юношей отбор велся на чемпионат Азии в Монголию.

Организаторы турнира выражают огромную благодарность ректору КГИУ Бахыту Ахатовичу Жаутикову за предоставленные спортивные залы для проведения мероприятия республиканского масштаба.

 

Пресс-служба КГИУ

10.10.2018, 16:49:11, Әкімшілік Рубрики: Новости