“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Карагандинский государственный индустриальный университет участвовал в выставке программы Эразмус+

[дата публикации: 26.10.2018, 14:31:49, опубликовал: Әкімшілік]

 

Карагандинский государственный индустриальный университет (далее КГИУ) принял участие в Выставке результатов проектов ППВО (повышение потенциала в высшем образовании) Эразмус+, которая проводилась 25-26 октября 2018 года в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева (г. Астана).

Мероприятие организовано Национальным офисом программы Эразмус+ совместно с Представительством Европейского Союза в Казахстане, Министерством образования и науки и Советом ректоров вузов РК, при поддержке Исполнительного Агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Европейской Комиссии, Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева.

В событии приняли участие глава отделения сотрудничества Представительства ЕС в Казахстане господин Йоханнес Стенбек Мадсен, вице-министр образования и науки Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов, ректор ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, председатель Совета ректоров Ерлан Сыдыков, национальный координатор программы Эразмус+ в Казахстане Шайзада Тасбулатова, профессорско-преподавательские коллективы, студенческая молодежь.

В рамках проведения выставки результатов проектов ППВО и информационного дня программы Эразмус+ в Казахстане, была проведена встреча доктора PhD, профессора, заведующего кафедрой Сейсмического геотехнического инжиниринга университета Дамаска (Сирия) Талал Аввада с Проректором по научной работе и международным связям КГИУ, профессором Айкеевой Алтын Аманжоловной, по вопросам договоренности о сотрудничестве в рамках программы Эразмус+ и по направлению международного правового обеспечения бизнес проектов и интеграции науки, образования и бизнеса.

Профессор Талал Аввад является членом международных профессиональных ассоциаций, таких как ISSMGE (Международное общество по механике грунтов и геотехнике), ордена OSEA (Ассоциация сирийских инженеров и архитекторов), NEC (Национального центра землетрясения, г. Дамаск, Сирия) и других.

 

26.10.2018, 14:31:49, Әкімшілік Рубрики: Новости