“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОВОДЯТСЯ СЕРИИ ОТКРЫТЫХ ЛЕКЦИЙ И ТЕРНИНГОВ ПРОФЕССОРА RIAD TAHA AL-KASASBEH УНИВЕРСИТЕТА АЛЬ-БАЛЬКИ

[дата публикации: 21.09.2018, 15:03:30, опубликовал: Әкімшілік]

 

В целях плодотворного международного сотрудничества с начала сентября в университете для студентов и профессорско – преподавательского состава КГИУ проводятся серии открытых лекций, семинаров и тренингов профессором Прикладного Университета Al-Balqa (Al-Balqa Applied University) Иордании г. Амман, PhD Riad Taha Al-Kasasbeh, который также является членом профессиональных организаций, аудитором качества исследований и образования и соавтором более 89 работ (издания: Springer, Elsevier, IEEE, France Taylor, IASTED и т.д.). 

 

Целью данных лекций является формирование высокого уровня профессиональной компетентности студентов специальностей «Автоматизация и управление», «Электроэнергетика» и «Вычислительная техника и программное обеспечение» на основе знаний дисциплины «Цифровая электроника» (Digital electronic).

   По итогам сотрудничества в рамках данной программы будут подготовлены и опубликованы совместные статьи в журналы ближнего и дальнего зарубежья, рецензирование научных и исследовательских работ, профессорско-преподавательский состав повысит свою квалификацию, а также разработаны цифровые мультимедийные задания и видеоуроки. Кроме того, будут проведены консультативные работы и корректировка научных работ сотрудников университета и ППС кафедры «Электроэнергетика, автоматизация и вычислительная техника» для подачи в международные рецензируемые издания. 

 

 

21.09.2018, 15:03:30, Әкімшілік Рубрики: Новости