“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В КГИУ ПРОВЕДЕНА УНИКАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ЭКСПОНАТОВ ОТ ДЕЛЕГАЦИЙ РАЗЛИЧНЫХ СТРАН

[дата публикации: 21.09.2018, 11:12:56, опубликовал: Әкімшілік]

С целью реализации плана мероприятий по реализации программы «Рухани жаңғыру» с 19  по 20 сентября 2018 г.  в офисе «Рухани жаңғыру» в рамках совместного сотрудничества  с Историко-культурным  центром  Первого Президента РК для студентов и преподавателей проводилась выездная выставка уникальных экспонатов, в числе которых подарки от делегаций различных стран, преподнесенные Лидеру Нации в разные годы.

Выставка была приурочена к празднованию Дня языков народа Казахстана. Каждая представленная здесь вещь, хранит свою историю и передает самобытность той страны, откуда её привезли.

Посетители выставки, а это более 400 человек, познакомились с историей нашей великой страны с момента обретения независимости до настоящего времени и в дополнение смогли увидеть подарки от иностранных гостей, глав государств и их правительств, международных организаций и фондов различных стран мира.

Эта выставка дала полезную информацию студентам КГИУ.

 

21.09.2018, 11:12:56, Әкімшілік Рубрики: Новости