“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В КГИУ

[дата публикации: 21.09.2018, 14:38:49, опубликовал: Әкімшілік]

В рамках ежегодного Фестиваля «День здоровья» секцией  физического воспитания КГИУ с 13 по 21 сентября были проведены спортивные соревнования по бегу для студентов первых курсов университета и технико – экономического колледжа.

Основной целью проведения являлось формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, а также формированию у обучающихся здорового образа жизни.

Программа Дня здоровья была очень насыщена. Ребята попробовали свои силы в новых спортивных направлениях, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе.

Соревнования проходили в два этапа. Первый этап провели внутри вуза, участвовало 250 человек.  Второй этап – городские соревнования. Студенты групп АиУ-18 и Шамо Данил и СЭЗС-16-1  Кормушкин Дима  заняли первые места.

Кроме оздоровительного эффекта, соревнования способствовали хорошему настроению у студентов и созданию благоприятного психологического климата. Участники получили возможность раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим и заботу о товарищах.

Соревнования проходили на стадионе «Металлург».

 

 

 

 

21.09.2018, 14:38:49, Әкімшілік Рубрики: Новости