“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

«Брейн-ринг» Teachers versus students

[дата публикации: 21.09.2018, 16:39:36, опубликовал: Әкімшілік]

В рамках плана мероприятий по реализации программы «Рухани жаңғыру» и в честь Дня языков народа Казахстана 24 сентября 2018 г. в Карагандинском государственном индустриальном университет прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг», в которой встретились сборные команды студентов и  преподавателей. В каждой команде участвовало по 6 игроков.

Данное мероприятие уже стало традиционным событием в нашем университете. Эта игра развивает в человеке аналитические способности, умение правильно и быстро мыслить, быстро принимать решения.

Игра состояла из 3-х раундов. 1-й раунд – вопросы на казахском языке, 2-й раунд – вопросы на русском языке и 3-й раунд – вопросы на английском языке.

По результатам трех раундов победу одержала команда студентов, которые продемонстрировали жюри свои знания, слаженность, умение работать вместе и прислушиваться друг к другу.

Команде победителей были вручены грамоты и памятные подарки, игроки проигравшей команды получили поощрительные призы. Кроме того, обе команды получили сладкие призы от профкома КГИУ.

Организаторами брейн-ринга является кафедра «Казахский, русский и иностранные языки».

 

 

21.09.2018, 16:39:36, Әкімшілік Рубрики: Новости