“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

У студента КГИУ – четыре первых места в чемпионате

[дата публикации: 29.08.2018, 14:23:19, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Студент группы «ТТТиТ-15» Виктор Степанов занял четыре первых места в Личном Чемпионате Республики Казахстан по гребле на байдарках и каноэ Открытого Чемпионата ЦС ФСО «Динамо» среди 2003 г.р. и старше.

Соревнования прошли в Жезказгане с 22 по 26 августа. Виктор Степанов лидировал на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке, на дистанции 200 и 500 метров на каноэ-двойке вместе с Владимиром Петровым, и в каноэ-четверке на дистанции 500 метров в составе смешанного экипажа. По результатам данных соревнований Виктор был отобран для участия в чемпионате Азии, который пройдет в Самарканде (Узбекистан) с 26 по 28 октября.

Это не все успехи студента КГИУ за последнее время. В конце июля на чемпионате мира, который проходил в болгарском Пловдиве, Виктор Степанов занял 10 место в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров в возрастной категории до 23-х лет. Участниками соревнований стали представители более 30-ти стран. Кроме Виктора в чемпионате свое мастерство показали еще трое темиртаусцев. Самый лучший результат – у Кирилла Тубаева: он занял 7 место в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров.

Пресс-служба КГИУ