“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Абитуриентов ждет комплексное тестирование

[дата публикации: 12.07.2018, 15:02:03, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

15 и 16 июля 2018 года на базе Карагандинского государственного индустриального университета пройдет комплексное тестирование (КТ). В приемную комиссию подали заявления 348 человек, из них на базе ТиПО – 268, на базе общего среднего образования – 80. На государственном языке КТ будут сдавать 113 человек, на русском – 235.

Тестирование пройдет в пяти аудиториях, обеспеченных средствами проветривания (вентиляторами), противопожарной защиты (огнетушителями), защиты от прямого солнечного света (жалюзи) и настенными часами. Для обеспечения питьевого режима на втором этаже (с каждой стороны) будут установлены диспенсеры с водой и одноразовыми стаканами.

Для безопасности, а также для соблюдения правил КТ будут задействованы 14 камер видеонаблюдения, 8 устройств для подавления сигнала мобильных телефонов, один арочный и четыре ручных металлоискателя.

Состав апелляционной комиссии, состоящий из квалифицированных преподавателей университета, а также список дежурных по аудиториям и коридору на время проведения КТ утверждены приказами ректора.

Представителями МОН РК проверено техническое состояние информационно-коммуникационной техники (компьютеров, принтеров, сканеров, копировальной аппаратуры, аппаратуры спутниковой связи и др.).

В день тестирования будет организовано дежурство медицинских работников в медпункте университета, а также сотрудников УВД, УЧС и скорой медицинской помощи г. Темиртау на территории КГИУ.

Пресс-служба КГИУ