“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Поступайте к нам учиться!

[дата публикации: 03.05.2018, 17:55:58, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

День открытых дверей «Абитуриент-2018» для выпускников темиртауских школ прошел 3 мая в КГИУ. Такие мероприятия на протяжении уже многих лет традиционно проводятся в вузе для тех, в чьих руках – будущее нашей страны.

Выпускники школ сегодня решают непростые вопросы: куда пойти учиться, какую востребованную на рынке труда специальность выбрать? Молодежь особо волнует вопрос: в какое именно учебное заведение поступить? Всем хочется, чтобы вуз не только мог обеспечить высокое качество знаний, но и чтобы его диплом признавался во всех странах мира. Сегодня такое образование предлагает Карагандинский государственный индустриальный университет – Альма-матер Первого Президента РК.

КГИУ является одним из ведущих технических вузов нашей страны. За 55 лет своей деятельности он выпустил свыше 23 тысяч высококвалифицированных специалистов. Выпускники КГИУ известны не только в Казахстане, но и далеко за его пределами. Университет дает современные и конкурентоспособные знания. Кроме того, студенческая жизнь здесь проходит интересно и насыщенно.

3 мая в фойе главного корпуса выпускники смогли познакомиться с деятельностью каждой кафедры КГИУ, а в актовом зале гостей ждала специально подготовленная программа с концертными номерами. Вниманию зрителей был предложен и фильм об университете, после чего с приветственным словом выступила проректор по учебной работе Карагандинского государственного индустриального университета Г. А. Сивякова. В конце своего выступления она наградила победителей и активных участников диктанта на латинском шрифте, который недавно прошел в КГИУ.

Но не только официальные выступления и творческие номера были предложены в этот день участникам мероприятия. Выпускников пригласили принять участие в небольшой викторине на знание истории и фактов о КГИУ – вся необходимая информация была сконцентрирована в фильме о вузе, в выступлениях на сцене, а также в брошюрах о КГИУ, которые раздавались при входе. И стало понятно, кто был более внимателен. Среди вопросов: «Имя самого известного нашего выпускника?», «Сколько специальностей есть в КГИУ?», «Адрес вуза и телефоны приемной комиссии?», «С какого дня начинается прием документов?» и другие. Все, правильно ответившие на вопросы, получили небольшие презенты.

В зале в этот день были те, кто уже твердо решил поступать именно в КГИУ. Несколько человек были приглашены на сцену, рассказали о том, почему сделали такой выбор и получили небольшие памятные подарки.

Студенты КГИУ живут насыщенной и яркой жизнью. В университете стали традиционными такие конкурсы, фестивали и праздники, как «Посвящение в студенты», «Цвети, мой Казахстан!», «Две звезды», «Мисс и мистер КГИУ» и многие другие. На сцену были приглашены отличники учебы, лидеры комитета по делам молодежи, активные участники общественно-политической, культурно-массовой, спортивной жизни КГИУ, региона и республики. М. Карибжан, Т. Силаева, Н. Сарсенов, В. Базарбекова, А. Зиядова и С. Аманбаев рассказали о своем участии в жизни родного вуза и своих успехах, которыми гордятся.

В финале этой теплой встречи в адрес выпускников прозвучали напутственные слова и пожелания успешной сдачи ЕНТ. Их уже ждут в дружной семье КГИУ!

Пресс-служба КГИУ