“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Единство народа Казахстана

[дата публикации: 02.05.2018, 16:46:13, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Руководители, сотрудники и студенты Карагандинского государственного индустриального университета приняли участие в шествии, посвященном Дню единства народа Казахстана. В ярко оформленной колонне прошли профессора, заведующие кафедрами, преподаватели, отличники учебы и активисты.

1 мая колонны, состоящие из представителей различных организаций города, формировались с двух сторон – в районе делового центра «Экспресс» и гостиницы «Steel», после чего двинулись навстречу друг другу и остановились напротив парка отдыха «Восток». Здесь состоялся торжественный митинг, на котором выступили аким Темиртау Г. Ашимов, исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» В. Басин, депутат городского маслихата Ф. Курбанов. Все они отметили важность сохранения межнационального согласия и дружбы между народами, пожелали мира, добра и счастья каждой темиртауской семье.

Праздничная программа продолжилась в парке, где в этот день работало несколько концертных площадок.

Пресс-служба КГИУ