“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горн...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Единый информационный час

[дата публикации: 16.05.2018, 15:28:55, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

В Карагандинском индустриальном университете 16 мая прошел единый информационный час на тему «Двадцатилетие становления органов по делам государственной службы».

Директор департамента по воспитательной работе и молодежной политике КарИУ М. Салпенова и преподаватель кафедры «ИК и СГД» М. Солтан довели до сведения аудитории основную информацию по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы, Национального Плана «100 конкретных шагов» и в целом общей политики страны, направленной на предотвращение коррупции.

Кандидат исторических наук, профессор Т. Байгабатов раскрыл студентам основные положения законодательства о противодействии коррупции и о государственной службе, а также основные этапы их становления и развития.

Студенты высказали мнения об эффективности мер, предпринимаемых по борьбе с коррупцией, отметили важность проводимых мероприятий по предотвращению коррупционных проявлений, озвучили предложения по улучшению проводимых мероприятий, направленных на профилактику коррупционных преступлений в обществе.

Пресс-служба КарИУ