“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Второе место в «Букетовских чтениях-2018» — у студентки КГИУ

[дата публикации: 03.04.2018, 17:24:45, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Третьекурсница КГИУ, будущий экономист Карина Смагулова заняла 2-е место в региональной научно-практической конференции магистрантов и студентов «Букетовские чтения-2018» в секции «Актуальные вопросы экономики и права».

Конференция прошла 29 марта в КарГУ им. Букетова. Студентка группы «Экономика-15» Карина Смагулова выступила с докладом «Особенности четвертой промышленной революции». Ее научным руководителем является м.э.н, преподаватель Асель Аманкаировна Агилбаева.

— Считаю, что на сегодняшний день моя тема является актуальной для обсуждения, — говорит Карина. – Мнения тут расходятся: кто-то говорит, что это новый этап развития страны, а кто-то считает, что государство впадет в социально-экономический кризис. В своем докладе я постаралась отразить все точки зрения, а также плюсы и минусы данной темы и ее особенности.

Как рассказала третьекурсница, на конференции она получила массу впечатлений и приобрела огромный опыт. Мероприятие прошло на высшем уровне, доклады всех участников были актуальными и познавательными.

Пресс-служба КГИУ