“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Студенты приняли участие в субботнике

[дата публикации: 23.04.2018, 14:08:55, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Масштабный субботник прошел в Темиртау 21 апреля. Участие в нем приняли 250 студентов Карагандинского государственного индустриального университета.

21 апреля жители Темиртау, как и других городов и районов Карагандинской области, наводили чистоту на своей территории. В субботнике приняли участие несколько тысяч представителей различных предприятий и организаций.

В этот же день возле Монумента металлургам прошла высадка молодых деревьев. Саженцы были предоставлены предпринимателями города, общественными объединениями, депутатами, этнокультурными центрами, Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области. Кроме того, были покрашены бордюры и детская площадка.

В посадке деревьев приняли участие: аким Карагандинской области Кошанов Е. Ж, аким г. Темиртау Ашимов Г.А., исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Басин В.П., депутаты фракции партии «Нұр Отан» в Темиртауском городском и Карагандинском областном маслихатах, сотрудники двух филиалов партии в городе, АО «Арселор Миттал Темиртау», общественный совет, государственные учреждения, активисты МК «Жас Отан» и многие другие. Руководство, преподаватели и студенты КГИУ тоже внесли свою лепту в это благое дело.

Пресс-служба КГИУ