“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

«Сакральная география Казахстана»

[дата публикации: 13.04.2018, 15:31:08, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

 

В Астане прошла выставка, посвященная годовщине выхода программной статьи Президента РК Н. А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

На выставке были представлены материалы по таким основным специальным проектам, как «Туган жер», «Сакральная география Казахстана» и «100 новых лиц». Кроме того, состоялась презентация книги «Сакральная география Казахстана» с описанием более 250-ти объектов культуры, природных и археологических объектов, имеющих важное значение для Казахстана и его народа. Над книгой работали более 150 человек и 45 археологических отрядов по всему Казахстану, которые проехали около десяти тысяч километров, обследовали ущелья, древнейшие города и стоянки. Издана книга на казахском и русском языках и доступна не только в печатном, но и в электронном формате.

Пресс-служба КГИУ