“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Великий сын казахского народа

[дата публикации: 01.03.2018, 17:17:29, опубликовал: Әкімшілік]

На спектакле «Қаз дауысты Қазыбек би», посвященном 350-летию  казахского мыслителя, побывали 142 студента технических специальностей, обучающихся в КГИУ по государственному социальному проекту  «Мәңгілік ел жастары – индустрияға!» — «Серпін». 

Постановка Карагандинского областного Казахского драматического театра им. С. Сейфуллина прошла на сцене темиртауского Театра юного зрителя. Организатором поездки стала заместитель декана факультета энергетики, транспорта и систем управления Ж. К. Капашева.

— Такие постановки, в которых четко прослеживается историческая линия, а также ценности казахского народа, направлены на модернизацию общественного сознания, — говорит Жания Кудайбергеновна. — Спектакль о деятельности и творчестве великого сына казахского народа, о его значимости в истории государства и права не оставил наших студентов равнодушными. Они открыли для себя много новых исторических фактов об ораторском искусстве мыслителя и о его личности в целом.

 Пресс-служба КГИУ