“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

В гости с подарками и пирогами

[дата публикации: 06.03.2018, 15:29:06, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

5 марта студенты группы ТМО-15к провели благотворительную акцию для воспитанников темиртауского детского дома.

Дружба студентов группы ТМО-15К с детьми началась совсем недавно: пару недель назад по своей собственной инициативе ребята позвонили в детский дом и договорились о встрече, решив познакомиться поближе и подружиться. Придя в гости, узнали о том, чего не хватает и что хотелось бы получить в подарок.

А потом был сбор денег и закуп моющих средств, шампуня, дезодорантов, носочков и многого другого. Но не только с этими подарками приехали 5 марта студенты – они привезли с собой еще и пироги, испеченные собственными руками. Кроме того, представители КГИУ подготовили концертные номера и спортивные игры.

Как говорят студенты группы ТМО-15к, это был первый, но не последний их визит в детский дом. Дружба продолжается, планов немало. Ребята приглашают других студентов университета присоединиться к их акции помощи тем, кто в ней нуждается.

Пресс-служба КГИУ