“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Достойная награда!

[дата публикации: 25.03.2018, 21:17:00, опубликовал: Әкімшілік]

Впервые в истории Международного движения гуманной педагогики учрежден титул «Герой духа». Первым обладателем этого титула в мире признана  основатель и президент республиканского детского благотворительного фонда «Бобек» Назарбаева Сара Алпысовна. Мы гордимся, что такой высокой награды удостоена наша выпускница: Сара Алпысовна закончила  ВТУЗ при Карагандинском металлургическом комбинате  (ныне Карагандинский государственный индустриальный университет).

Тысячи делегатов Международных педагогических чтений в Баку стоя аплодировали этому решению Международного общественного жюри.

Имя этой выдающейся женщины современного Казахстана узнаваемо далеко за пределами страны, и мировое сообщество по достоинству оценило ее благородный труд.  Сару Алпысовну Назарбаеву справедливо признают духовным лидером и общественным деятелем планетарного масштаба,  вносящим заметный вклад  в утверждение гуманистических ценностей, идеалов добра и справедливости,  не только в нашей стране, но и во всем мире.

Вклад Сары Алпысовны в пропаганду идей гуманной педагогики очень высок. Сара Алпысовна является автором уникального образовательного проекта по возрождению нравственно-духовных ценностей, который называется «Самопознание». Главная его цель — возродить общечеловеческие ценности, научить детей жить в гармонии с самим собой и с окружающим миром. Также она активно занимается  новым благотворительным проектом. Его цель — дать возможность воспитанникам детских домов получить бесплатно высшее образование и стать полноценным гражданином своей страны, приносящим пользу своими знаниями.

На счету фонда «Бобек», возглавляемого Сарой Алпысовной , сотни и тысячи благотворительных акций, оказание помощи сиротам и инвалидам, поддержка матерей.

 

25.03.2018, 21:17:00, Әкімшілік Рубрики: Новости