“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

«Мисс КГИУ-2018» стала Венера Базарбекова

[дата публикации: 07.03.2018, 13:19:38, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

Праздник красоты и весны, посвященный Международному женскому дню, прошел вечером 6 марта в Карагандинском государственном индустриальном университете. Студентки вуза, а также технико-экономического колледжа при КГИУ боролись за звание «Мисс КГИУ-2018».

Этот конкурс, любимый всеми студентами, давно стал традиционным. Он собирает полный зал поклонников и болельщиков красавиц, решивших принять участие в соревновании красоты и обаяния.

На конкурс было подано более тридцати заявок от студенток первых-вторых курсов очной формы обучения. До финала, который состоялся на сцене актового зала КГИУ, дошли семь участниц. Как отметили организаторы конкурса – департамент по воспитательной работе и молодежной политике КГИУ и комитет по делам молодежи – каждая из конкурсанток была достойна звания первой красавицы университета.

И вот настало время проявить все свои таланты и показать себя большой аудитории с самой выгодной стороны. По традиции девушки прошли три конкурсных задания.

В конкурсе визиток каждая участница, выйдя на сцену, представила себя при помощи слайдовой презентации или видеоролика, сопровождая действо пением, хореографией или театрализованным мини-представлением.

Самым интересным был творческий конкурс, где студентки продемонстрировали свои таланты. А самым зрелищным, конечно же, как всегда стал выход в вечерних платьях.

У первокурсницы Земфиры Атакуловой есть опыт участия в подобных мероприятиях – на ее счету конкурс красоты, проходивший в родном Узбекистане, откуда она приехала в Темиртау на учебу.

— Мне очень нравится соревноваться, я люблю яркие конкурсы, — говорит Земфира. – В академическом лицее, где я училась до поступления в КГИУ, заняла второе место.

А другая участница конкурса – Алина Есхат – в конкурсе красоты участвует впервые.

— Надеюсь, что у меня все сложится, и я выиграю. Хотя надо отметить, что все соперницы очень сильные. Участвовать в «Мисс КГИУ» — это здорово! Считаю, что студенческая пора интересна именно такими событиями, которые делают нашу жизнь ярче! — считает Алина.

Конкурс «Мисс КГИУ» проводится в вузе уже не первый год. Как говорят организаторы, участницам не обязательно иметь модельные внешние данные.

— На первом месте – эрудиция девушек, умение преподнести себя и раскрыть свои таланты, — говорит директор департамента по воспитательной работе и молодежной политике Мадина Салпенова.

Жюри, состоящее из представителей администрации КГИУ, профессорско-преподавательского состава и партнеров мероприятия, оценивало каждое конкурсное задание по 10-балльной системе. Учитывалось все: содержание выступления, культура речи, ораторское мастерство, сценическая культура, оригинальность и индивидуальность исполнения, творческие способности, художественная выразительность, эмоциональный настрой.

И вот долгожданный и волнительный момент – оглашение итогов!

Гран-при конкурса и звание «Мисс  КГИУ-2018» присуждены Венере Базарбековой, студентке технико-экономического колледжа при КГИУ.

Первой вице-мисс стала Земфира Атакулова

Мисс Оригинальность – Мадина Есболова

Мисс Творчество – Айнагул Узынбай

Мисс Наурыз – Гулжанар Орозхан

Мисс Талант – Еркежан Сарсенбай

Коктем аруы – Алина Есхат

Всем участницам вручены дипломы и памятные подарки от руководства университета и от спонсоров.

«Мисс  КГИУ-2018» Венера Базарбекова:

— Учусь в технико-экономическом колледже при КГИУ на экономиста-бухгалтера. Эту специальность выбрала, потому что мне всегда была интересна экономика. В будущем хочу быть похожей на председателя правления АО «Народный банк Казахстана» Умут Шаяхметову и так же, как она, влиять на изменения казахстанской экономики. Готовиться к конкурсу было очень сложно, но интересно. Такие мероприятия дают шансы многим девушкам побороть свой страх перед публикой. Конкуренция была большой, так как все участницы тщательно готовились. С соперницами у меня сложились хорошие отношения, все девушки были очень дружелюбны. С первого дня мы помогали друг другу. В конкурсе «Мисс КГИУ-2018» я хотела проверить себя, проявить свой творческий потенциал. Этот конкурс вдохновил меня на постановку танца, с которым я и выступила. С детства я мечтала стать профессиональным танцором и блистать на большой сцене. На сегодняшний день моя мечта в какой-то мере сбылась. Может, не все поймут, но для меня сцена – это не просто слова, а нечто большее.

Пресс-служба КГИУ