“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Гости из Австралии рассказали студентам о своей стране

[дата публикации: 22.02.2018, 15:24:50, опубликовал: Баспасөз-орталығы]

В Карагандинском государственном индустриальном университете прошла встреча австралийских бизнесменов со студентами первого, второго и третьего курсов.

Австралийские бизнесмены Дэвид и Дэнис в течение часа рассказывали об Австралии с использованием презентации. Причем проходило это только на английском языке. Речь шла об административном устройстве страны, о проживающих на ее территории животных, о необычных строениях и многом другом. Всю эту информацию, в принципе, без труда можно найти в интернете, но из-за подачи ее на чистом английском она воспринималась, по мнению студентов, по-иному – с большим интересом.

— Иностранные гости старались донести информацию как можно понятнее – тут присутствовала и презентация, и жестикуляция. Эта встреча была похожа на непринужденную беседу. Мы задали интересующие вопросы, — говорит студент группы «ТОМД-17» Кирилл Малов. – Для нас это был отличный опыт.

Пресс-служба КГИУ

22.02.2018, 15:24:50, Баспасөз-орталығы Рубрики: Новости