“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Двум студенткам КГИУ вручены благодарственные письма акима Темиртау 

[дата публикации: 25.01.2018, 17:46:44, опубликовал: Әкімшілік]

На форуме темиртауской молодежи подведены итоги первой молодежной премии акима города «ЖасStar». Две студентки КГИУ, вошедшие в число номинантов, получили благодарственные письма главы Темиртау. 

Как было отмечено на форуме, роль молодежи, ее воспитание в духе патриотизма, привлечение к управлению государством ставится Президентом нашей страны, Лидером нации Н. А. Назарбаевым на одно из главных мест.  За годы независимости страны сделано уже очень многое, и еще больше запланировано. Достижение поставленных целей – задача молодого поколения казахстанцев, которые уже сейчас проявляют себя в различных сферах.

Премия акима «ЖасStar» присуждается молодым темиртаусцам в возрасте от 14 до 29 лет за плодотворную творческую, профессиональную и общественную деятельность, получившую признание в молодежной среде. В самом конце декабря стали известны имена лауреатов в номинациях «Молодой лидер года», «Волонтер года», «Молодежная организация года», «Молодой специалист года», «Выбор молодежи» — ими стали Алмас Жанатбек, Андрей Сулейманов, ЧУ «Темиртауский медицинский колледж», Адильбек Игембаев и Никита Буянов. Победителям вручены дипломы и денежные премии в размере 50 тысяч тенге каждому.

Ни одно мероприятие не обходится в наши дни без волонтеров – их деятельность очень развита в городе. Среди профессионалов – волонтерский центр «Шанырак». Его представитель Айгерим Ержанова, студентка группы МО-14 Карагандинского государственного индустриального университета,  получила благодарственное письмо акима Темиртау Г. А. Ашимова как лучший волонтер года, а студентка группы ВТиПО-17с Айгерим Чакенова – за лучший социальный проект года. Кроме них, благодарственные письма акима получили еще девять молодых темиртаусцев, в числе которых – Алена Хегай, Алексей Ли, Мухамеджан Темиров и другие.

Организаторы надеются, что и форум, и молодежная премия акима станут стимулом, определяющим личную конкурентоспособность и активное участие в общественной жизни, а также главным фактором духовного развития молодежи Темиртау.

Пресс-служба КГИУ

 

 

 

25.01.2018, 17:46:44, Әкімшілік Рубрики: Новости