“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Студенты против коррупции

[дата публикации: 22.11.2017, 09:09:01, опубликовал: Әкімшілік]

Награждение команды оппозиции - Қонысбек Тәжіков и Мадина Есболова 1 место – команда Правительства Өміржол Рақымжан и Рауан Мақұм Сунгат Карипжанов

 

 

 

 

 

Городской дебатный турнир на тему «Молодежь против коррупции» состоялся 21 ноября в Карагандинском государственном индустриаль-ном университете.

Турнир прошел в рамках проекта «Формирование у граждан мировозрения по предупреждению и противодействию коррупции» по государственному социальному заказу Отдела внутренней политики г. Темиртау и был приуро-чен ко Дню противодействия коррупции, который будет отмечаться в Казах-стане в первой декаде декабря. Его главной целью стало повышение осве-домленности и вовлеченность студенческой молодежи в общественную дис-куссию по вопросам противодействия коррупции.
В мероприятии приняли участие сильнейшие дебатеры – победители областных и республиканских дебатных турниров.
На турнир были вынесены следующие резолюции:
a. Эта Палата считает, что близкие родственники уличенных в коррупции чиновников, работающие на государственной службе, должны подавать в от-ставку вне зависимости от занимаемого поста.
b. Эта Палата считает, что государство должно получить право применять санкции в отношении родственников беглых коррупционеров, укрывающихся от правосудия за рубежом.
c. Эта Палата считает, что борьба с коррупцией оправдана.
Дебатный турнир проходил в Американском Парламентском формате. По-бедители определялись по таким критериям, как убедительность, аргументи-рованность выдвигаемых идей, доказательства, поддержки, структура и спо-соб выступления. Обязательно учитывались справедливость, ясность, чест-ность, уважение.

Итоги дебатного турнира казахской лиги:
1 место – команда Правительства: Өміржол Рақымжан и Рауан Мақұм
2 место – команда оппозиции: Қонысбек Тәжіков и Мадина Есболова
Лучший спикер – Тәжіков Қонысбек
Лучший судья – Акберген Айбибі

Итоги дебатного турнира русской лиги:
1 место – команда оппозиции: Иван Головаш и Василий Ким
2 место – команда Правительства: Кирилл Малов и Савелий Елефтериади
Лучший спикер – Савелий Елефтериади
Лучший судья – Сунгат Карипжанов

Пресс служба КГИУ

Лучший судья – Акберген Айбибі Награждение команды Правительства (Кирилл Малов и Савелий Елефтериади) Награждение команды оппозиции (Иван Головаш и Василий Ким)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22.11.2017, 09:09:01, Әкімшілік Рубрики: Новости