“С чувством особой гордости я всегда помню, что полвека назад, закончив этот университет, именовавшийся тогда ВТУЗом, в числе других выпускников я получил путевку на производство”


Н. А. Назарбаев

Блог ректора

Карагандинский государственный индустриальный университет — ведущий вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных...

Подробнее »

Новости

Архив

Конференции

Архив

Стартует IХ Международная научно-практическая конференция «Третья модернизация Казахстана – новые концепции и современные решения»

[дата публикации: 28.11.2017, 17:48:29, опубликовал: Әкімшілік]

В Карагандинском государственном индустриальном университете 29-30 ноября 2017 г. состоится IХ Международная научно-практическая конференция «Третья модернизация Казахстана – новые концепции и современные решения», посвященная 50-летнему юбилею выпуска 1967 года – выпуска Первого Президента РК, Лидера нации Назарбаева Нурсултана Абишевича.

В мероприятии примут участие соратники Первого Президента РК, ученые вузов Казахстана и зарубежных стран, руководители госорганов, образовательных учреждений и предприятий, депутаты, общественные деятели, студенты и магистранты.

Работа конференции будет проходить по секциям «Инновационные и наукоемкие технологии как средства реализации Третьей модернизации Казахстана», «Улучшение качества человеческого капитала через подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием», «Высшее учебное заведение – как центр реализации программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру», «Проблемы природопользования и защиты окружающей среды в рамках Президентской программы «Туған жер».

В рамках конференции в КГИУ будет открыт офис «Рухани жаңғыру» Ассамблеи Народа Казахстана, а также Карагандинский региональный центр Сетевой Академии Cisco.

Для участников и гостей конференции 30 ноября запланированы экскурсии по историко-культурному центру Первого Президента РК и вузу.

Пресс-служба КГИУ

КГИУ_главный корпус 024-111

 

 

 

28.11.2017, 17:48:29, Әкімшілік Рубрики: Новости